Главная   \\ Новости  \\ Мелитополь  \\ Спорт  \\ Спорт

Спорт

В минувшую субботу в стенах ДЮСШ №1 прошли областные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых принимали участие 15 команд из городов и сельских районов Запорожской области. Эту спартакиаду проводят ежегодно под девизом «Здоровая молодежь - здоровая нация». В семейном турнире принимали участие семьи из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара, Каменки-Днепровской, Запорожского, Мелитопольского, Васильевского, Токмакского, Веселовского, Приазовского, Акимовского и Бердянского районов

Честь Мелитополя защищала семья Головановых, которая стала победителем в 2016 году. Вместе с капитаном команды – 10-ти летним Тимуром, соревновались его родители Максим и Инна. Они отметили, что любят принимать участие в разных спортивных мероприятиях.

В этом году в программе были такие эстафеты, как «Охота», «Кто быстрей», «Слалом» и «Ералаш». Они требовали от участников навыков и опыта. По итогам 4-х эстафет первое место завоевала семья Сменько из Токмакского района. Мелитопольцы завоевали 4-е место. В мае победители областных соревнований планируют поездку в Луцк, где пройдет финал семейного Всеукраинского фестиваля «Папа, мама, я - спортивная семья».