Главная   \\ Новости  \\ Мелитополь  \\ Спорт  \\ Киокушин-карате

Киокушин-карате

8-го апреля в Днепре прошел открытый чемпионат Украины среди мужчин и женщин и открытый Всеукраинский турнир по киокушинкай-кан карате среди юношей и юниоров в категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В разделе «кумитэ» соревновались 200 спортсменов из разных городов Украины

Были среди них и 11 мелитопольских каратистов, которые вошли в состав сборной Запорожской области. По итогам соревнований по версии ИКО-Мацушима серебряную медаль чемпионата Украины в разделе «кумитэ» среди взрослых завоевал Артем Дурмаджи. А его коллега по команде Никита Левченко стал вторым в открытом Всеукраинском турнире среди юношей и юниоров.

Тренер спортсменов Андрей Жорняк гордится своими подопечными и пророчит им успешную спортивную карьеру.

Все те участники соревнований, которые в своих весовых и возрастных категориях заняли 1,2 и 3-е призовые места, получили кубки, дипломы и медали соответствующих степеней.