Главная   \\ Новости  \\ Мелитополь  \\ Спорт  \\ Гиревой спорт

Гиревой спорт

80 силачей из 17-ти областей Украины, в том числе Донецкой и Луганской, разыграли призовые места в ходе чемпионата страны по гиревому спорту среди мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок и ветеранов

В нашем городе этот представительный турнир проходил впервые. Как отмечают его организаторы, это не случайно, ведь именно в нашем городе было подготовлено 24 мастера спорта Украины, 7 чемпионов мира и 7 призеров мира.

Соревнования являлись подготовительным этапом перед чемпионатом мира, который состоится в Венгрии в июле этого года. С напутственными словами к участникам турнира обратился ректор Таврического агротехнологического университета Владимир Кюрчев.

По итогам соревнований, чемпионом среди юниоров стал Иван Кубрак, выступавший в весовой категории 60 килограммов. Серебро и бронзу в весе 65 и свыше 90 килограммов завоевали соответственно Евгений Емец и Павел Маранди. Бронзовым призером среди взрослых спортсменов в весе плюс 70 килограммов стала Светлана Собко, а чемпионом в этом же весе признана Марина Сувакова. Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Запорожской области. Сборные в составе гиревиков из Кировоградской и Харьковской областей заняли соответственно 2-е и 3-е место.