Главная   \\ Новости  \\ Мелитополь  \\ Спорт  \\ Флорбол

Флорбол

С 2-го по 4-е декабря во Львове на базе Дворца Спорта «Галичина» состоялись матчи 2-го тура регулярного Чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги. После удачного выступления в 1-м туре Восточно-Европейской флорбольной лиги в Минске, мелитопольцы отправились в «западную столицу» закреплять успех на национальной арене. Выездной тур во Львов для «Скалы» выдался сложным

В первом же матче команда встречалась с хозяевами площадки и лидером текущего чемпионата - львовским «Лембергом». Хозяева зала, поддерживаемые болельщиками в родных стенах, начали матч агрессивным прессингом, с которым до поры до времени сплавлялась оборона «Скалы». Ничья 2-2 после 1-го тайма оставляла неплохие шансы на позитивный исход матча для мелитопольцев, но досадные ошибки в середине 2-го периода, приведшие к пропущенным голам, привели к первому за 21 матч сезона поражению мелитопольской «Скалы» со счетом 4-6.

Уже в следующей игре работа, проделанная над ошибками и предельная концентрация, позволили без особых проблем одолеть столичный «КФК» со счетом 8-3. В 3-м матче был переигран аутсайдер лиги - флорбольный клуб «Тернополь» - счет 7-1. В заключительном матче 2-го тура со счетом 11-4 «Скала» одержала победу над еще одной командой из Тернополя – «Шторм».

По итогам 2-х туров Высшей лиги «Скала» имеет в своем активе 21 турнирный балл, пропустив впереди себя «Лемберг» на расстоянии одной победы. Следующий, 3-й тур регулярного Чемпионата состоится с 24-го по 26-е февраля в Луцке. А уже 28-го и 29-го января «Скала» отправится на 2-й тур восточно-европейской флорбольной лиги в Минск.