Главная   \\ Новости  \\ Мелитополь  \\ Спорт  \\ В кубке по шашкам чемпионом Мелитополя стал Дмитрий Макаров

В кубке по шашкам чемпионом Мелитополя стал Дмитрий Макаров

В Мелитополе подведены итоги Кубка по шашкам среди спортсменов всех возрастов. Напомним, с 6-го по 8-е февраля в стенах ДЮСШ №1 главный трофей разыгрывали 8 спортсменов из Мелитополя, Харьковской области и пгт. Акимовка.

Наш город представляли подопечные тренера высшей категории Захара Лавренченко. Спортсмены играли микро-матчи по круговой системе.

Уровень соревнований был достаточно высокий. За право называться чемпионом города соревновались мастера спорта, кандидаты в мастера, призеры всеукраинских соревнований и международных турниров. Самому младшему спортсмену было 12 лет, самому старшему – 60. Турнир являлся подготовительным этапом перед чемпионатом Украины, который состоится 3-го марта в Мелитополе.

По итогам сыгранных партий чемпионом Мелитополя стал Дмитрий Макаров, набравший 13 очков из 14-ти возможных. На один балл от лидера отстал и стал вторым воспитанник Захара Лавренченко Владислав Плясецкий, а Андрей Калюжный из Лозовой с призовым активом 10 из 14-ти получил бронзу.